На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач назвал главный способ избежать простудных заболеваний весной

Человек может обезопасить себя от простудных заболеваний весной при помощи соблюдения ряда простых рекомендаций, заявил медик Андрей Тяжельников.

Переохлаждение является главной причиной частых болезней весной. Для того чтобы обезопасить себя от простуды, человеку следует находиться на холоде как можно меньше времени, заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного депздрава Андрей Тяжельников.

«Первое правило весной — не переохлаждаться. Оно снижает иммунитет. Это часто происходит по причине того, что люди доверяют первому теплу и начинают преждевременно раздеваться", — пояснил он в беседе с РИАМО.

Наиболее эффективным способом защитить организм от сезонных заболеваний является своевременная вакцинация. Особенно актуальной она является в данный момент на фоне продолжающейся пандемии COVID-19, добавил Тяжельников.

Врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева рассказала, как надо одеваться весной, чтобы не заболеть. По ее словам, весной важно одеваться многослойно, чтобы в любой момент можно было что-то снять или надеть. Верхняя одежда обязательно должна быть ветронепроницаемой, сообщает "Подмосковье сегодня".

Рост количества простудных заболеваний, как правило, происходит весной и осенью. Это связано со снижением иммунитета. На этом сказываются четыре фактора: плохое настроение, сильный ветер, сырость и холод на улице, сообщает "Вечерняя Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх