На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Александр Беглов рассказал, что петербургский автопром обретет "второе дыхание"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о нескольких инвестиционных контрактах между Северной столицей и двумя известными иностранными компаниями по производству автомобильной техники Toyota и Hyundai. Об этом сообщает интернет-издание "Невские новости" со ссылкой на речь губернатора на "Радио России" во время "Губернаторского эфира".

Губернатор рассказал, что 15 лет назад компания "Toyota" положила начало созданию петербургского автокластера и все это время ведется упорная работа по укреплению партнерства с автомобильной корпорацией. Он отметил, что в августе 2019 года с компанией был подписан специальный инвестиционный контракт, а уже в ноябре, заводом в Шушарах, который является главной площадкой компании "Toyota" в России, была запущена в производство новая модель популярного внедорожника RAV4.

Александр Беглов отметил то, что город также заключил инвестиционный контракт с корейской компанией Hyundai, которая планирует к концу 2021 года построить новый завод на территории Ленинградской области. Он подчеркнул, что завод будет выпускать порядка трех сот тысяч двигателей в год, что по праву даст ему возможность называться самым мощным заводом по производству "движков", который иностранные производители строили когда-либо в России. Он пояснил, что инвестиции компании составят 12,7 миллиардов рублей и почти треть моторов корейская компания планирует отправлять на экспорт.

В заключении Беглов обрадовал соискателей работы в сфере автомобилестроения — на новом заводе будет создано порядка пятисот высокотехнологичных рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх