На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"ДОМ.РФ" поможет обманутым дольщикам жилого комплекса в Химках

Фонд защиты прав граждан ("ДОМ.РФ") поможет обманутым дольщикам проблемного ЖК "Вишневая, 31" в Химках, о чем договорился зампред правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает телеканал "360".

Отмечается, что застройщик "Монолит-град-строй" должен был построить два корпуса ЖК еще в четвертом квартале 2006 года. Число дольщиков составило 439 человек. Дома начали строить в 2005 году, а строительство было приостановлено через пять лет. 6-й корпус был готов лишь на 40 %. 3-й корпус даже не начали строить.

В 2011 году "Монолит-град-строй" был признан банкротом. Ввели внешнее управление, но оказалось, что Роспотребнадзор не может дать положительное заключение на строительство объекта из-за повышенного уровня шума — дома расположены недалеко от аэропорта Шереметьево. В 2019 году при техническом обследовании зданий было установлено, что состояние объектов будет оцениваться как аварийное при ИХ достройке.

Более 50 дольщиков получат жилые помещения на других объектах в Московской области до начала второго квартала 2021 года. Зампред РФ Виталий Мутко получил провести повторное обследование проблемных объектов и решить вопрос с остальными дольщиками: предоставить им квартиры, выделить деньги или же достроить жилье. Власти продолжают поиск инвесторов для решения вопроса оставшихся 388 дольщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх