На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иначе нет смысла ехать: заслуженный тренер оценил задачи сборной России на Евро-2020

Тренерский штаб сборной России по футболу огласил предварительный состав команды на грядущий чемпионат Европы, передает "Матч ТВ". Несколько человек из этого списка вызывают большие вопросы, однако это не отменяет основную задачу сборной на Евро-2020, отметил заслуженный тренер России Марк Рубин в беседе с "Народными Новостями".

Тренерский штаб сборной во главе со Станиславом Черчесовым славится достаточно консервативным подходом к выбору состава, делая ставку на "проверенных бойцов". Именно поэтому, многие скептики удивились, увидев среди вызванных игроков молодых и даже юных футболистов. Например, динамовца Арсена Захаряна, которому всего 17 лет, защитников молодежной команды России Игоря Дивеева, Романа Евгеньева и других.

Впрочем, какой бы состав не выбрали тренеры, болельщики и специалисты никогда не будут полностью удовлетворены. Никто не спорит, что в целом, заявленные футболисты — лучшие игроки с российскими паспортами на сегодняшний день, однако есть кандидатуры, которые вызывают много вопросов, считает Марк Рубин.

"Пять–шесть человек из этого списка вызывают большие сомнения. Поскольку будет сбор перед чемпионатом Европы, необходимо создать атмосферу конкуренции, такое количество игроков приемлемо. В итоговой заявке на Евро будет 26 — отпадет один вратарь и в каждой линии по игроку. Будучи на месте Черчесова, я бы вместо Заболотного взял Смолова. Может быть, у него тяжеловат характер и, когда не играет, он создает напряжение. Но как игрок, он значительно выше классом и уровнем. Я внимательно смотрел отборочные игры молодежного чемпионата Европы. Поэтому не совсем понимаю, что будет делать Евгеньев, ему не хватает атлетизма, антропометрии", —констатировал наш собеседник.

Именно выбор Антона Заболотного, а не Федора Смолова вызвал больше всего споров среди экспертного сообщества. Станислав Черчесов пояснил, что Федор действительно забил несколько классных голов после рестарта чемпионата России, однако в последнее время играл не так ярко, добавив: "Смолов остается первым резервистом". Кроме того, наставник отметил, что каждый из тройки нападающих, которых вызвали в сборную, выполняет разные функции на футбольном поле, отвечая на вопрос об одноплановости этих футболистов.

Иначе нет смысла ехать: заслуженный тренер оценил задачи сборной России на "Евро-2020"

Что же касается шансов сборной России на полу-домашнем чемпионате Европы (в Петербурге пройдут целых семь матчей), оценивать их трудно, констатировал Рубин. По его словам, подопечным Черчесова достались крайне непростые соперники, но они обязаны выходить из группы.

"Наш сборная должна выходить из группы, иначе нет никакого смысла ехать, пойдет насмарку весь отборочный цикл, который мы выиграли. Команды в группе очень сильные. Бельгия нас все время обыгрывает, у Дании тоже команда хорошего уровня. Надо занимать первое или второе место. Цель, которую поставит перед командой Черчесов, о которой скажет общественности — только выход из группы. Если выйдут — будет хороший результат!" — резюмировал собеседник НН.

Чемпионат Европы по футболу стартует 11 июня и завершится 11 июля. За выход из группы Россия поборется с командами Бельгии, Дании и Финляндии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх