На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В октябре Землю накроют мощнейшие магнитные бури — ученые

Текущий октябрь станет крайне сложным для метеозависимых людей, сообщили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. Дело в том, что в этом месяце специалисты прогнозируют несколько крупных магнитных бурь, которые способны повлиять на самочувствие. 

Так, магнитные бури принесут с собой головные боли и повышение кровяного давления, передает сетевое издание "Южный Федеральный". 

Ученые сообщили, что самым опасным периодом для человечества станут 8 и 9 октября, когда так называемый геомагнитный шторм будет особенно ощутимым. Следующие магнитные бури произойдут в период с 10 на 11 октября и в конце месяца, примерно в 18-20 числах октября. 

Специалисты ФИАН напомнили, что основными симптомами при магнитных бурях считаются быстрая усталость и общий упадок сил, а также эмоциональная нестабильность, раздражительность и головные боли. 

Медики советуют гражданам с указанными жалобами как можно скорее обратиться к врачу. 

Nation News сообщало, что звездопад Ореониды растянется до 7 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх