На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Спасатели МЧС высадились в район самого большого пожара на Дальнем Востоке

Пожарно-десантный отряд ГУМЧС России по Магаданской области высадился в селе Гижика, недалеко от которого бушует крупнейший по площади пожар на Дальнем Востоке. В настоящее время горит почти 7 гектаров тундры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства. 

Пожар полыхает уже почти неделю. По информации спасателей, он не угрожает населенным пунктам, однако дым доходит до села Гижига. Пожарные осматривают территорию.

По словам инструктора пожарной группы Константина Чернецова, сложность этого пожара состоит в том, что из-за сильного ветра он распространяется очень быстро. Также недоступна воды, так как природные источники еще замершие. В то же время он заверил, что в случае распространения огня к Гижиге, его удастся потушить.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх