На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Центр психолого-педагогической помощи начал работу во Владивостоке

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи открылся в столице Приморского края. Там будут помогать социализироваться особенным детям.

Во Владивостоке открыли центр «Твой Маяк». Новое заведение должно способствовать быстрой социализации в обществе детей с особыми образовательными потребностями, а также помогать их социальной защищенности и решению различных жизненных проблем, сообщает ИА PrimaMedia.

Всего в штате девять человек. Помогать детям, и сопровождающим их взрослым готовы педагоги, дефектологи, логопеды, психологи. В преподавательском составе есть и профессионалы с большим опытом, и молодые перспективные специалисты.

«Это единственный подобный центр в Приморье. Министерство образования края возлагает большие надежды на это учреждение. Его первоочередная задача — оказание помощи детям, которые испытывают трудности в обучении, усвоении общеобразовательной программы, социализации и развитии», — рассказала начальник отдела охраны прав детей министерства образования Приморского края Евгения Бик.

Центр работает на базе Приморского краевого института развития образования. Сейчас «Твой Маяк» уже начал работу с первыми семьями, обратившимися за помощью к специалистам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх