На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинский военачальник признался в ошибочной атаке на батальон "Донбасс"

Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко в эфире UATV рассказал, что в 2014 году украинские летчики по ошибке атаковали колонну добровольческого батальона "Донбасс".

По словам Муженко, случилось это когда подразделение выдвигалось на штурм города Попасная под Луганском. В колонне были как военные, так и гражданские транспортные средства. Он пояснил, что летчики ВВС ВСУ видели движущуюся колонну, в которой были гражданские машины, в том числе школьные автобусы.

После нанесенного удара, военные разбирались, чья это была колонна. Как заявил генерал-полковник, в результате той атаки никто не пострадал. В Генштабе украинской армии о колонне ничего не знали, так как батальон подчинялся оперативным группам МВД и в состав ВСУ не входил. После этого инцидента вся техника украинской армии стала отмечаться белыми полосами - для отличия от чужих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх