На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт назвал способы выяснить намерения риелтора при продаже жилья

Жителям России, которые запланировали продажу недвижимости, объяснили, как избавиться от навязывания услуг недобросовестных риелторов.

В основном собственники жилья не хотят платить вознаграждение посредникам, однако нередко риелторы "охотятся" за продавцами квартир самостоятельно. Однако существуют способы понять истинные намерения агента во время телефонного звонка. Если он заявляет, что на покупку объекта уже есть клиент, стоит предложить риелтору прийти вместе с потенциальным покупателем.

"На данном этапе может выясниться, что клиента на самом деле нет. В таком случае стоит сразу же отказывать в осмотре помещения", — отметил специалист в сфере недвижимости.

Чтобы часть денег от продажи квартиры не пошла агенту, сумму купли-продажи следует отражать в договоре, даже если тот утверждает, что не потребует денег за свои услуги.

В Поволжье решили бороться с теми, кто сдает дачи и загородные дома, но не платит налоги. В ульяновском Агентстве по туризму призвали вывести этот рынок из тени, поскольку там сконцентрировано немало аферистов. Какие схемы используют мошенники и как обезопасить себя от них, рассказывает "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх