На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Перечислены эффективные методы борьбы с аллергией на кошек

Востребованность российской вакцины против аллергии на кошек оценил терапевт и аллерголог Андрей Звонков.

Никто не застрахован от аллергии на животных. Организм может среагировать на них даже в тех случаях, когда человек держал кошку в доме и не испытывал никакого дискомфорта. Одним из самых действенных методов борьбы с аллергией является отказ от контактов с кошками, рассказал медик в комментарии "Радио 1".

"Можно приучить организм к кошкам. Есть способ десенсибилизации — когда в течение нескольких месяцев в организм вводятся микродозы аллергена", — такой метод эффективен на 60-70%, объяснил Звонков.

Вакцина, в свою очередь, будет гораздо эффективнее, считает специалист. Препарат сможет помочь тем аллергикам, которые питают особую любовь к котам. Разработкой вакцины занимаются специалисты Сеченовского и Венского медицинского университетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх