На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин пожелал здоровья последней женщине-ветерану КНДР и поздравил ее с Днем Победы

Последнюю оставшуюся в живых в КНДР женщину-ветерана Ли Ен Сук поздравил с Днем Победы президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фотография поздравительного послания российского лидера обнародована на странице посольства РФ в КНДР в социальной сети Facebook. Глава государства пожелал ветерану здоровья, благополучия и успехов. Кроме того, российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора передал поздравления и букет от себя корейским коллегам.

"Примите сердечные поздравления с праздником — Днем Победы (...) Вы и Ваши товарищи, весь народ с честью выполнили высокую освободительную миссию — сокрушили нацизм, спасли народы Европы от порабощения. Наш долг — бережно хранить память о великом подвиге победителей и передать ее будущим поколениям".

Дипломаты посольства отметили, что Ли Ен Сук была бойцом 88-й отдельной бригады Дальневосточного фронта Красной армии. Она участвовала в боях за освобождение Северной Кореи от японских милитаристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх