На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Правительство планирует ввести "речные тарифы" для судовладельцев

Власти России планируют ввести плату за движение по некоторым участкам внутренних водных путей, на которых модернизируется инфраструктура.

Сборы должны взиматься за конкурентоспособные услуги, предоставляемые судовладельцам. Поэтому предполагается, что на начальном этапе будет введена арендная плата там, где будут проводиться масштабные работы по строительству гидротехнических сооружений и улучшаться условия навигации, сообщил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) Александр Пошивай в ходе форума "Транспортная неделя 2020".

Взимание платы разумно, так как судовладельцы получат более высокую прибыль за счет увеличения объемов грузовых перевозок на модернизированных участках, добавил Пошивай.

Кроме того, планируется ввести сборы за использование специальных электронных навигационных карт на базе системы "ГЛОНАСС", выпущенной в этом году. Цена такой системы составляет от 50 до 100 тыс. рублей за судно, что в десять раз ниже аналогов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх