На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт прокомментировал лидерство России по поставкам СПГ в Европу

Россия по итогам минувшего года опередила США по поставкам сжиженного природного газа в страны Европейского союза и Азии. Об этом сообщает RT со ссылкой на годовой отчет Международной ассоциации импортеров СПГ.

Также в документе говорится, что РФ за 2018 год приблизилась к США по объемам экспортных поставок топлива. Уточняется, что экспорт СПГ из Америки составил 20,7 млн тонн, а из России достиг 18,4 млн тонн, передает "Парламентская газета".

Эксперт прокомментировал лидерство России по поставкам СПГ в Европу

Достижение в интервью Nation News прокомментировал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

"Причина у этого простая: наш газ стоит дешевле, чем американский. Из-за логистики доставка нашего газа в Европу стоит меньше. И поэтому европейские трейдеры покупают его у нас и перепродают кому нужно. И не факт, что весь этот газ ушел в Европу, его могли отправить в любую страну, где он необходим. Но нужно понимать, что у нас пока небольшие объемы СПГ, ближайшие конкуренты здесь Катар, Австралия, США. Но поскольку Европа очень близко располагается, это сотрудничество нам взаимовыгодно. И я думаю, что со временем там будет конкуренция, сравнимая с той, которая идет на нефтяном рынке. В ближайшее время ожидается перепроизводство СПГ и падение цен. Мы уже сейчас его фиксируем, потому что есть большой объем ввода. И тут конкуренция будет только нарастать. И весь вопрос будет только в цене: если цена будет адекватной, то газ купят, невзирая на все политические моменты".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх