На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Львовский журналист предложил усилить наказание за неуважение украинского языка

Власти Украины должны усилить наказание за неуважение родного языка среди жителей страны, особенно среди молодежи, об этом заявил львовский журналист Остап Дроздов.

Как считает скандальный журналист, необходимо изменить закон о языковой политике, который позволит жестче наказывать за публичное неуважение украинского языка. Дроздов сравнил закон о мове с публичным отрицанием Голодомора, что карается на Украине и считается нарушением.

Журналист обратил внимание, что на Украине есть законы, по которым наказывают за "язык вражды", а за оскорбление родной мовы — нет.

"Какая-то малолетка может обматерить язык, унизить и ничего не будет. Нужно внести в языковой закон определенный пункт о недопустимости и наказании за публичное неуважение или унижение украинского языка", — заявил Остап Дроздов.

Ранее RT сообщил, что бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка получил от Госдепа США награду за успешную борьбу с коррупцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх