На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Патриарх Кирилл едет на Крайний Север с духовной поддержкой

В рамках поездки запланированы встречи с местными жителями, исследователями и военнослужащими, проинформировал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, передает РИА Новости. Волков заметил, что тем, кто живет и трудится в тяжелых условиях Крайнего Севера, необходима значительная духовная поддержка.

Примечательно, что Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую епархии глава РПЦ посетит впервые. Заметим, что Нарьян-Марская епархия под его особым попечением, он постоянно поддерживает связь с военными РФ, которые несут там службу, а также с исследователями севера.

На фоне такого трагического происшествия как уничтожение пожаром Успенской церкви в Кондопоге (построена в XVIII веке) особенно актуален вопрос сохранности северных храмов-памятников. Эта тема наверняка найдет отражение в ходе предстоящих встреч патриарха, в особенности при посещении Соловецкого монастыря.

Патриарх Кирилл едет на Крайний Север с духовной поддержкой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх