На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бостонские ученые выявили связь между болями в спине и повышенной смертностью у женщин

Боли в спине могут быть взаимосвязаны с повышенным риском летального исхода среди женщин. К такому выводу пришли ученые из Бостонского медицинского центра в США.

Специалисты проанализировали 11 исследований, участие в которых приняло в общей сложности более 81 тыс. добровольцев. В результате удалось выяснить, что у женщин с болями в спине оказалась выше вероятность смерти в сравнении с теми, кто не страдал от этого недуга. При этом подобной связи не выявили у мужчин.

Этот феномен исследователи объяснили тем, что ограничение подвижности из-за болей чревато набором лишнего веса. Такое может провоцировать развитие сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний, сообщается в журнале Journal of General Internal Medicine.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх