На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Милонов призвал ужесточить наказание за организацию массовых беспорядков в России

Депутат ГД РФ Виталий Милонов выразил мнение, что то наказание, которое несут организаторы незаконных митингов, несоизмеримо с тем уроном, который наносится в результате таких акций.

По мнению депутата, ответственность за организацию незаконных акций в РФ должны существенно ужесточить, поскольку наказание, сравнимое с административным арестом за нецензурную брань, является недопустимым.

Милонов призвал ужесточить наказание за организацию массовых беспорядков в России

В своей беседе с журналистами издания "Ньюинформ" Милонов особо отметил, что закон надо поменять в сторону защиты обычных людей от провокаторов.

"Когда за организацию массовых беспорядков тебе грозит 15 суток административного ареста, это все равно что за нецензурную брань в общественном месте, это несоразмерно", — сказал собеседник журналистов.

Милонов пояснил, что каждый раз, когда нарушаются правила организации массовых мероприятий, а затем правоохранители пытаются завести уголовные дела, то правозащитники говорят об избыточности подобных мер.

Милонов призвал ужесточить наказание за организацию массовых беспорядков в России

Однако, считает депутат ГД РФ, нельзя идти на поводу у правозащитников, которые говорят, что их друзья не виноваты в организации побоища в центре Москвы, поскольку именно попытка нарушить закон влечет за собой серьезные последствия.

В качестве примера Милонов привел блогера Алексея Навального, который является основателем так называемого "Фонда борьбы с коррупцией", обратив внимание, что "на его руках кровь очень многих людей".

Милонов пояснил, что Навальный вводил доверяющих ему людей в заблуждение, а затем толкал их на открытые провокации и "силовой конфликт с органами власти", однако это сходило ему с рук.

Напомним, что летом и осенью минувшего года в Москве прошел ряд незаконных акций, в результате которых были заведены административные и уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх