На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роскосмос принял техпроект КРК "Амур" с ракетами "Ангара"

Роскосмос и Минобороны РФ одобрили технический проект космического ракетного комплекса с ракетами тяжелого класса "Ангара-А5" и "Ангара-А5М" для пусков с Восточного.

В пресс-службе госкорпорации рассказали РИА Новости, что в рамках проекта был разработан технический облик КРК "Амур", а также приняты основные конструктивные, схемные и технологические решения для достижения нужных тактико-технических характеристик космического комплекса.

Стоит отметить, что испытания ракеты "Ангара" включают три пуска. Первый намечен на 2023 год, второй и третий должны состояться в 2024 и 2025 годах.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что к концу 2021 года может состояться запуск первой российской автоматической станции, которая будет отправлена на Луну. Аппарат хотят направить на Южный полюс спутника Земли, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх