На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Приматам в зоопарках США начали проводить тесты на коронавирус

Американские зоопарки стали делать обезьянам тесты на коронавирус. Об одном из таких случаев рассказал сотрудник городского зоопарка Майями Рон Магилл.

Оказалось, что один из "подопечных" заведения, самец гориллы Шанго подрался со своим родственником и получил "ужасные травмы". Подобные случаи для зоопарков не редкость, многие животные, содержащиеся в неволе, часто получают открытые ранения в "сражениях". Именно из-за этого, а также из-за видовой "близости" обезьян с человеком, сотрудники заведения приняли решение проводить тесты на COVID-19 всем получившим ранения приматам, передает TMZ.

"Шанго, наша 433-фунтовая равнинная горилла обездвижена для лечения ран, которые он получил при "столкновении" со своим братом. В целях безопасности он также прошел тест на COVID-19. К счастью, результат — отрицательный!", – заявил Магилл.

Зоологи и вирусологи все еще изучают пути передачи коронавируса от человека другим гоминидам и наоборот. Предварительные тесты показали, что наиболее подвержены влиянию вируса макаки-резусы, однако наносимый COVID-19 ущерб близким человеку видам животных все еще до конца не исследован.

Недавно был зафиксирован рекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за последние сутки было выявлено 230 370 случаев COVID-19, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх