На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украина не будет отказываться от суда против России, несмотря на возвращенные корабли

Украина не будет отказываться от участия в международном трибунале ООН против России, несмотря на освобождение устроивших провокацию в Керченском проливе 24 моряков и готовящуюся передачу Киеву трех судов, задержанных российскими пограничниками во время инцидента в этом же регионе в прошлом году.

Таким заявлением замглавы МИД Украины Елена Зеркаль поделилась в социальной сети Facebook.

"Пока "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу" направляются домой, команда МИД едет в Гаагу, где скоро проведут первые слушания арбитражного трибунала по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей", — отмечает украинский дипломат.

Украина не будет отказываться от суда против России, несмотря на возвращенные корабли

Зеркаль пишет, что Киев хочет "доказать всему миру", что проход украинских кораблей в Керченском проливе был «мирным и законным», а со стороны России якобы произошло нарушение нормы международного права.

В ноябре 2018  года российскими пограничниками были задержаны три военных корабля Украины за опасные маневры на российских территориальных водах. В итоге было заведено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.

Nation News сообщало: главный редактор военно-исторического издания "Military Крым" Сергей Ченнык заявил, что Киев постарается извлечь из передачи РФ Украине задержанных в ноябре прошлого года военных кораблей максимум выгоды и преподнести это событие как "выдающуюся победу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх