На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Минэкономразвития РФ не исключают ускорения инфляции

Текущую ситуация с инфляцией в России характеризует высокий уровень неопределенности, рассказала «Известиям» замминистра экономического развития Полина Крючкова.

По ее словам, исключать вероятность появления очередных «черных лебедей» на потребительском рынке нельзя. Она также не берется утверждать, что пик инфляции пройден.

«С одной стороны, ушло влияние разовых факторов, замедляется монетарная инфляция, а кроме того, есть эффект базы прошлого года — как раз по осени темпы роста цен начали ускоряться, что должно сжимать дельту год к году», — уточнила чиновница.

Под влиянием этих трендов прогноз Минэкономразвития по инфляции может быть скорректирован, не исключила Крючкова. Впрочем, как она отметила, теоретически прогноз будет пересмотрен в меньшую сторону, однако ситуация в экономике остается все еще неопределенной.

Экономист Артем Голубев ранее заявил, что мировая инфляция может вырасти до 10% в течение ближайшего времени. Он объяснил, что к такой ситуации привел запуск «печатного станка» центральными банками ведущих государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх