На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Гастроэнтеролог Бережная заявила об опасности сочетания чая и ряда продуктов

Горячие напитки, температура которых выше 37 градусов, могут быть опасны для организма. Об этом предупредила гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная.

Очень горячие жидкости вызывают микроожоги слизистой. Они также портят вкус некоторых продуктов, поэтому еду лучше не запивать чаем, передает радио Sputnik.

"Кроме того, если жирные продукты запивать горячим чаем выше температуры тела, то потом большое количества жира, которое таким образом попадет в организм, может оказывать негативное действие", — добавила Бережная.

Сочетание горячих напитков с алкоголем также нежелательно, так как всасывание последнего в таком случае будет происходить гораздо быстрее. Это обеспечит сильную нагрузку на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы, на органы выделения и печень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх