На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитики рассказали, что ждать от рубля этим летом

Финэксперты поделились своим мнением о том, как может измениться курс национальной валюты в ближайший период.

Считается, что российский рубль демонстрирует стабильность к лету. Согласно статистике 2020 года, доллар стоил 68 рублей в июне, а евро покупался за 77 рублей. Специалисты озвучили свою точку зрения по перспективам валюты этим летом. Об этом пишет "АиФ".

Доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Николай Мрочковский считает, что сейчас в мире растет спрос на энергоносители, а вслед за ним тянутся цены на нефть, что придает дополнительную уверенность рублю. Помимо этого, национальная валюта крепнет на фоне ослабления доллара из-за программ поддержки в США. Эксперт ожидает, что доллар может достичь 72-74 рублей.

Консультант по личным финансам Владимир Трегубов также отмечает положительную тенденцию рубля и указывает на поведение Центробанка, который проводит соответствующую процентную политику. Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган выделяет политику как главный фактор, определяющий курс рубля, поэтому он говорит о том, что все зависит от текущей геополитической повестки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх