На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Представитель "Вектора" рассказал о принципе работы вакцины "ЭпиВакКорона"

Разработанная российским НИЦ "Вектор" вакцина от коронавируса обеспечивает три уровня защиты. Об этом сообщила представитель центра Татьяна Непомнящих.

Замглавы "Вектора" по научно-методической работе и международному сотрудничеству в беседе с kp.ru сообщила, что этого удалось добиться благодаря применению трех пептидов. Так называются искусственно синтезированные фрагменты белков вируса.

Вырабатываемые к фрагменту вирусного белка S антитела работают на первой линии, сообщила специалист. Подобным способом они не позволяют вирусу "браться за ручку", чтобы попасть в клетку.

Если же вирус все-таки смог туда попасть, его мембрана сливается с клеточной. В таком случае включается следующий уровень защиты. Для того чтобы предотвратить данный процесс, начинают действовать два типа антител — они формируются ко второму и третьему пептидам.

Если вирус смог проникнуть в клетку, третья линия защиты позволяет задействовать как антитела, так и клеточный иммунитет организма. Эксперт отметил, что пептиды обладают чрезвычайно маленьким размером. Чтобы иммунитет среагировал на них, при создании вакцины использовался крупный белок-носитель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх