На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Специалисты из России создали бота, помогающего работодателям отсеять кандидатов

Компания из России F2FGroup создала телефонного бота, способного помочь работодателям в проведении дистанционных собеседований.

По данным "Известий", бот выбирает заранее подготовленные вопросы об отношении к алкогольным напиткам или к азартным играм. Он анализирует уровень честности собеседника.  

Еще одна часть теста касается профессиональных навыков, в том числе способностей кандидата к выступлениям на публике, командной работе, восприятии критики и других аспектов.

Бот предупредит собеседника о том, что ответ надо давать законченными фразами. И, конечно, система уточнит - согласен ли человек на обработку персональных данных.

Технология не принимает во внимание смысл ответов - она лишь старается проанализировать изменения голосовых интонаций. На основе этого бот способен предоставить работодателям рекомендации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх