На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зуев: отказ от дезодорантов не поможет в борьбе с коронавирусом

Призывы немецкой кампании не использовать дезодорант перед поездкой не помогут в борьбе с коронавирусом, уверен руководитель отдела микробиологии латентных инфекций вирусолог Института им. Гамалеи Виктор Зуев.

Немецкая компания-перевозчик Berliner Verkehrsbetriebe призвала пассажиров отказаться от дезодорантов перед поездкой. Такая мера, по мнению представителей компании, может заставить граждан надевать медицинские маски и минимизировать риск заражения коронавирусом во время поездки.

Необычное решение берлинской компании оценил российский руководитель отдела микробиологии латентных инфекций, вирусолог Института им. Гамалеи Виктор Зуев. Своим мнением на этот счет он поделился в беседе с корреспондентом Nation News.

По словам специалиста, такая мера не поможет в борьбе с коронавирусом.

"Очевидно, что все будут носить маски так же, как и раньше. Только еще в транспорте прибавится вони", — уверен Зуев.

Он отметил, что маски не защитят пассажиров от неприятного запаха, и в таком случае уместнее будет использовать противогазы.

"Неприятный запах через маску проходит, это противогаз надо надевать, наверное, чтобы неприятный запах не попал. Это смешно, по-моему", — подчеркнул вирусолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх