На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Китайский журналист рассказал, почему нельзя класть подушку "под ушко"

Подушка является неотъемлемым в повседневной жизни предметом, который, как можно подумать, своим названием намекает, что его нужно класть "под ушко". На самом деле все не так просто, пишет Чэн Фанцзе в своей статье для Science and Technology Daily.

Основной причиной плохого сна зачастую является неправильное положение тела. Так, если на подушке находится только голова, то сон может быть нарушен. Кроме того, это может привести к болям в шее и не даст мышцам расслабиться.

Подушка должна подпирать не только голову, но и шею, так, чтобы образовался правильный изгиб позвоночника. Тогда организм сможет восстановиться. Неправильная поза негативно скажется на качестве сна.

Важно также подобрать правильную высоту подушки. Слишком высокая или слишком низкая подушка может нанести вред здоровью вне зависимости от того, насколько она дорогая и качественная, передает "ИноСМИ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх