На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Нечаев призвал не терпеть попыток шантажа на фоне ситуации с Nord Stream 2

Москва надеется на отсутствие попыток со стороны Германии пойти на поводу у США и заблокировать реализацию проекта "Северный поток — 2". Россия верит, что Берлин продолжит поддерживать строительство, отметил российский посол в ФРГ Сергей Нечаев.

Вашингтон сейчас продвигает политику шантажа, пытаясь запугать причастных к реализации проекта новыми санкциями и ограничениями. По мнению дипломата, нельзя поддаваться на провокации, тем более, что многомиллиардная сделка прошла все необходимые инстанции, получила разрешения и значительные вложения, передает Berliner Zeitung.

"Правительство ФРГ до сих пор придерживалось реализации проекта, и мы надеемся, что так это и останется", — подчеркнул Нечаев.

Дипломат добавил, что Германия вправе самостоятельно устанавливать свою энергетическую безопасность. Но при этом нельзя не принять во внимание тот факт, что Вашингтон угрожает европейским компаниям и органам, пишет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх