На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Липовой: заявление Трампа о победе США над нацизмом — это фальсификация истории

Посол США в России Джон Салливан объяснил слова главы Белого дома Дональда Трампа, заявившего, что победу над нацизмом во Второй Мировой войне одержали Соединенные Штаты и Великобритания.

Как пояснил в интервью телеканалу РБК Салливан, отсутствие упоминания СССР в сообщении Белого дома в сети микроблогов Twitter о победе над нацизмом не было направлено на переписывание истории и попытки принизить роль советских войск.

Салливан также объяснил, что сообщение Белого дома было адресовано британским союзникам, с которым США активно работали во время Второй Мировой войны. 

Председатель президиума Общероссийской организации "Офицеры России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой прокомментировал для редакции издания Nation News объяснения Салливана.

Липовой: заявление Трампа о победе США над нацизмом — это фальсификация истории

"Посол США в РФ Джон Салливан почувствовал, что Дональд Трамп своим твитом о победе Америки над нацизмом слегка перегнул палку. Поэтому кинулся доказывать, что президента США "все не так поняли", и сообщение было адресовано только Великобритании", — сказал Липовой.

По его словам, несмотря на то, что Салливан сказал множество хороших слов в адрес России и СССР, заявление Трампа толковать двояко нельзя.

"В нем ясно сказано, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания. Это настолько явное пренебрежение к подвигу советского народа, что оно вполне закономерно вызвало возмущение российских политиков, которое поддержали и их иностранные коллеги, например, министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. После такого открытого заявления президента Америки всем стало понятно, с какой стороны идет кампания по фальсификации истории, ее переписывания и усиления акцентов на победоносную роль США во Второй Мировой войне", — добавил собеседник издания.

Однако, по мнению Липового, складывается впечатление, что глава американского государства не понимает, что живет в мире иллюзий, где его действия все еще вызывают уважение, а подчиненные не прикладывают усилия, чтобы спасти репутацию своего шефа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх