На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Около 80% украинцев - за дружбу с Россией: эксперт назвал важный итог пребывания Порошенко на президентскому посту

По оценкам украинских экспертов, население Украины за четверть века сократилось вдвое, отметил аналитик, политический обозреватель информационного агентства News Front Сергей Веселовский в ходе заседания пресс-клуба "Украина будущего" в "Федеральном агентстве новостей", посвященному достижениям и провалам киевских властей.

"Если говорить о достижениях Украины, то это были достижения исключительно киевской власти, и ни в коем случае не народа страны. Население как умирало, так и умирает, сократившись за четверть века с 52 млн человек до 23-25 млн», - напомнил Веселовский.

Большой вклад в сокращение населения, по мнению аналитика, вносит глава Минздрава Ульяна Супрун, которая, как известно, является и гражданкой США.

Около 80% украинцев за дружбу с Россией: эксперт назвал главные провалы режима Порошенко

"Удар по здравоохранению, нанесенный реформой Ульяны Супрун, дает свои результаты. Без всякой войны, которую Порошенко якобы ведет с РФ все пять лет, население гибнет, как во время боевых действий. Это война украинских властей против собственного народа", - считает Веселовский.

Модератор круглого стола Илья Свердлов, в свою очередь, напомнил, что у здания украинского Минздрава уже четыре месяца в палатках живут онкологические больные. Они требуют от Супрун денег на лечение, но воз и ныне там. Многие умирают прямо в палатках. По мнению эксперта, такое отношение власти понятно: им и не нужно много людей, достаточно 5-10 млн. Остальные же - пусть уезжают на заработки. Или еще что похуже.

Около 80% украинцев за дружбу с Россией: эксперт назвал главные провалы режима Порошенко

Кстати, согласно прогнозам, уехавшие за границу на заработки украинцы только в этом году пришлют домой около 12,5 млрд долларов, что очень поддержит государство. А вот что касается насаждения страха перед русскими, то эта задача Порошенко не удается.

"Большинство населения не принимает русофобию, навязываемую властями. Соцопросы, проведенные украинскими социологами, показывают, что порядка 80% населения  Украины все равно выступает за восстановление дружеских связей с РФ", - констатировал Веселовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх