На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

По Каиром показали найденный зал коронации Рамзеса II

Министерство по делам древностей Египта на своей странице в социальной сети Facebook опубликовало запись, где рассказало о находке, которую обнаружили во время экспедиции археологи.

Как стало известно, на раскопках во время экспедиции в эль-Матарии в пригороде Каира археологи обнаружили зал торжеств, который использовался для коронации фараона Древнего Египта Рамзеса II.

Археологи предполагают, что данный зал торжеств использовался не только для коронации Рамзеса II, но и в дальнейшем родственники фараона Древнего Египта использовали его для особых обрядовых церемоний.

По словам специалистов, зал торжеств Рамзеса II хорошо сохранился и является уникальной находкой. Также археологи обнаружили каменные таблички с иероглифами, кирпичную стену и глиняные сосуды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх