На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Идем на Восток: как санкции США подтолкнули Россию к плотному сотрудничеству с Китаем

США могут ввести санкции против российского госдолга, передает РИА Новости, ссылаясь на New York Times. Из-за нарастающего экономического давления Запада, Россия лишь укрепит взаимодействие с Китаем, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в беседе с "Народными Новостями".

Американские журналисты, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что уже 15 апреля Белый дом может ввести запрет для американских банков на торговые операции с российским госдолгом. Отмечается, что эти действия могут стать одним из элементов "ответа" Вашингтона на якобы вмешательство Москвы в президентские выборы США, а также приписываемые РФ кибератаки.

Американские банки найдут способ взаимодействия с российским государственным долгом, если им это будет выгодно, убежден Богдан Безпалько. По его словам, они просто будут действовать через посредников или операции с ценными бумагами. Но вполне очевидно, что давление Вашингтона на Москву продолжится, и мы к этому готовы.

"Джо Байден задействует не столько военные, сколько экономические рычаги, но мы к ним готовы. Сами по себе санкции не способны привести к нужному ему результату. Конечно же, это еще больше подтолкнет Россию к Китаю, тем более что у КНР есть достаточно мощные финансовые ресурсы и очевидно, что они не в интересах США. Но тем не менее политика США достаточно простая и примитивная в этом отношении, они оказывают давление до тех пор, пока не будет решения об уступках", — пояснил наш собеседник.

Идем на Восток: как санкции США подтолкнули Россию к плотному сотрудничеству с Китаем

Поскольку Россия давно живет в условиях санкций, она сумела адаптироваться под новые условия, расширив взаимодействие с восточными партнерами. Эксперт подчеркнул, что именно эту линию нужно развивать в дальнейшем.

"России необходимо выстраивать альтернативные темы экономического взаимодействия с другими странами, выводить свои активы из ценных бумаг США. Продолжать процесс дедолларизации экономики", — завершил Безпалько.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не собирается реагировать на "сливы" американских газет. Он подчеркнул, что Россия всегда отстаивает национальные интересы по принципу взаимности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх