На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые законы вступили в силу в России с 1 марта

Целый ряд новых закон вступает в силу в России с 1 марта 2020 года. Среди них закон о ввозе незарегистрированных лекарств, маркировке обуви и "гонораре успеха".

Закон о незарегистрированных лекарствах

По факту же он регулирует взаимозаменяемость лекарств. С новым законом правительство сможет устанавливать правила и особенности, которые будут учитываться при определении того или иного препарата, как взаимозаменяемого. Также в документе прописан механизм ценообразования по госзакупкам взаимозаменяемых лекарственных препаратов.

Закон о маркировке обуви

1 марта станет обязательной маркировка обуви. Если говорить конкретнее, то обязательным стало нанесение средств идентификации, причем либо на саму обувь, либо на упаковку, либо на ярлычок. Более того, все участники рынка с начала весны будут обязаны вносить в систему данные о маркировке обуви и информацию об обороте товаров.

Закон о "гонораре успеха"

Этот закон будет регулировать такой аспект, как гонорар адвокатов. Документ предусматривает механику определения размера вознаграждения при различных исходах дела и, собственно, результатов работы.

Nation News сообщает также, что 1 марта в России начал действовать ГОСТ "Транспортные средства раритетные и классические. Историко-техническая экспертиза. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки", который был утвержден еще 26 ноября 2019 года. В сообщении ведомства указано, что действие документа распространяется на "мотоциклы, легковые автомобили и прицепы от 30 лет и старше, на грузовые машины, автобусы и прицепы к ним, не предназначенные для коммерческой перевозки пассажиров и грузов, старше 50 лет, с оригинальными двигателем, кузовом и рамой (при ее наличии), сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх