На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захар Прилепин объяснил "феномен Бузовой"

Писатель Захар Прилепин во время презентации проекта "Белая Индия", прошедшая во МХАТе им. Горького, высказал свое мнение о "феномене Ольги Бузовой и объяснил интерес к ее персоне.

После дебютного выступления Ольги Бузовой в спектакле "Чудесный Грузин" во МХАТе имени Горького вырос интерес к личности новоиспеченной актрисы со стороны СМИ и общественности. Захар Прилепин связывает это с "феноменом Бузовой", который касается не самой звезды, а "информационной повестки и всех нас".

У этого феномена, по мнению писателя, есть исторические прецеденты. В качестве примера Прилепин провел аналогию с исполнителем Александром Вертинским, который давно признан классиком, но в 30-е годы считался "картавым исполнителем картавых богемных песен". Сталин, в свою очередь, нашел в нем свой интерес, пригласил в Советский Союз, обеспечил артиста квартирой в центре Москвы и позволил гастролировать по всей стране.

"Любая публика, любой сегмент народа должен быть вовлечен в колоссальное государственное строительство. И прежде, чем бросить, собственно, камень в театр МХАТ, в меня заодно можете бросать, вы просто осмыслите этот контекст", — сказал Прилепин.

Прилепин опубликовал видео в микроблоге

, где рассказал, что рейтинг роликов на его YouTube-канале растет, если в них упоминается Ольга Бузова и падает, если писатель публикует "духовный" контент о советских композиторах, адмирале Нахимове, поэте Долматовском. Захар Прилепин считает, что таким образом СМИ "эксплуатирует феномен массового интереса", за что нельзя судить общественность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх