На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

На Украине нет ни одного более-менее известного политика, которого бы оппоненты не обвиняли в госизмене в пользу Кремля, подчеркнул в комментарии "Народным Новостям" донецкий политолог, обозреватель МИА "Россия Сегодня" Владимир Корнилов, комментируя ситуацию с Медведчуком и Козаком.

Двух депутатов Верховной рады Украины – лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука и депутата Рады VIII созыва от партии "Оппозиционный блок" Тараса Козака заподозрили в государственной измене.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

Как заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, парламентариям вменяют в вину якобы "передачу российской разведке секретных данных, подрывную деятельность и передачу газового месторождения в Азовском море".

Медведчук назвал дело сфабрикованным. Тем не менее, как сообщают украинские СМИ, в его доме уже прошли обыски.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

Это уже не первый случай, когда неугодных киевской власти политиков обвиняют в госизмене в пользу Москвы. Как отметил донецкий политолог, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов, на Украине нет ни одного более-менее известного политика, которого бы не называли "агентом Кремля".

"На Украине все друг друга периодически обвиняют в госизмене, заявляя, что его оппонент – "агент Кремля". Зеленский уже подзабыл, но его оппонент на президентских выборах, которого он тоже обещал посадить, даже билборды выпускал, где утверждал, что на выборах народ будет голосовать либо за Порошенко, либо за Путина. И соответственно вывешивал портрет Зеленского. С таким же успехом Порошенко мог обвинить в госизмене Зеленского, но только Зеленский догадался использовать это на уровне Генпрокуратуры. А в принципе это настолько стандартное обвинение на Украине. Обязательно все друг друга обвиняют в том, что тот работает на Кремль", — отметил Корнилов.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

Достаточно вспомнить хотя бы биографию лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко. Так, в июле 2018 года экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко в эфире "5 канала" заявил, что Юлия Тимошенко еще с 2008 года, как стала премьером, координировала свои действия с Кремлем. Причина гонений — Тимошенко поддержала снятие Огрызко с должности главы МИДа.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

"Все, кто между собой спорил, обвиняли друг друга. Юлия Тимошенко называла своих оппонентов "агентами Кремля", и те называли так ее. На Украине вообще сложно найти того, кого не обвиняли в связях с Москвой. Всю "Оппозиционную платформу – За жизнь" обвиняли. Депутатов "Оппозиционного блока" тоже обвиняли. Националистов, крайних радикалов, того же Тягнибока, а Тягнибок — всех остальных", — напомнил Корнилов.

Так, в ноябре 2020 года тернопольская пресс-служба ячейки партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" назвала партию ВО "Свобода" и Олега Тягнибока представителями пророссийской коалиции и заявила, что будет в оппозиции к "агентам Кремля" в областном совете.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

В госизмене в пользу России обвиняли и Героя Украины, депутата Верховной рады Надежду Савченко. Она получила широкую известность после того, как была осуждена Донецким городским судом Ростовской области за причастность к убийству журналистов ВГТРК в июне 2014 года и приговорена к 22 годам лишения свободы.

После помилования президентом РФ мае 2016 года была избрана депутатом в украинский парламент и ПАСЕ. Однако уже в январе 2017 года депутат Верховной рады Иван Винник потребовал от Службы безопасности Украины возбудить против нее уголовное дело по статье о госизмене за то, что парламентарий вела переговоры в Минске с главами ДНР и ЛНР, Александром Захарченко и Игорем Плотницким, по поводу обмена пленными. Уж больно неудобной оказалась Савченко для киевских властей.

Корнилов о политической элите Украины: у них все оппоненты — "агенты Кремля"

В марте 2018 года она была арестована СБУ прямо в здании Верховной рады по подозрению в организации госпереворота и терактов. В апреле 2019-го ее освободили по решению суда.

"На Украине нет ни одного более-менее известного политика, которого не называли бы агентом Кремля", — заключил Корнилов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх