На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Убогость, нищета и дедовщина: эксперт рассказал, почему украинские призывники уклоняются от службы в армии

Военный комиссар Киевского гарнизона сообщил, что около 80 процентов призывников в столичном гарнизоне уклоняются от службы в армии. В Минобороны отмечают, что та же ситуация наблюдается и в других регионах Украины.

Украинские военкомы жалуются, что за призывниками приходится вести настоящую охоту. Молодежь не желает изти служить из-за низких зарплат, дедовщины и плохих бытовых условий. Кроме того, отсутствует идейное вдохновение: лозунгам о "российской агрессии" уже никто не верит. Только в столичном регионе от армии уклоняются 33 619 человек. Данные молодых людей переданы в полицию, но разыскать всех не представляется возможным.

Ранее президент Порошенко пообещал, что солдат-срочников не будут отправлять в Донбасс. Но то ли президенту не поверили, то ли даже служба в тылу не привлекает призывников. 

Убогость, нищета и дедовщина: эксперт рассказал, почему украинские призывники уклоняются от службы в армии

Контрактники тоже массово увольняются из ВСУ из-за низких зарплат. От уровня средней зарплаты украинских граждан доход военнослужащих серьезно отстает - на целую тысячу гривен. Контрактники получают в среднем 7,5 тысяч гривен. С начала года из ВСУ уволились 11 тысяч контрактников. А значит, их заменят срочниками и обещание Порошенко не отправлять призывников на фронт не будет выполнено.

Во время осеннего призыва прошлого года повестки проигнорировали 9 840 человек только в столичном регионе. Власти ужесточают наказания для уклонистов, но такая политика не слишком эффективна. Уклонисты просто стали лучше прятаться, большинство уезжают учиться в Польшу, где найти их невозможно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх