На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Мясников предостерег россиян от частого измерения артериального давления

Слишком частое измерение давления в течение суток является огромной ошибкой. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия-1".

Колебания в показателях артериального давления ни о чем не говорят. Контроль давления по четыре раза в день может привести только к неврозу. Телеведущий отметил, что диагноз гипертония ставится при длительном давлении выше 150 мм ртутного столба, после чего назначается специальное лечение.

При разовых скачках давления Мясников советует применять холтеровское мониторирование, то есть измерение давления с привязкой к обычной жизни в течение суток с последующим выводом среднего значения. Такой способ нужно использовать не чаще одного раза в три месяца, отметил Мясников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх