На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автоэксперт о беспилотной Tesla: человек учитывает больше параметров

Системы управления беспилотными автомобилями, такими как Tesla, способны анализировать некоторое количество данных, но уступают по этим критериям человеку, заявил в беседе с Nation News автоэксперт Владимир Бахарев.

В Канадской провинции Альберта Tesla на автопилоте разогналась до 150 км/ч, пока водитель спал. Доверившемуся системе владельцу выписали штраф за превышение скорости и запретили садиться за руль на сутки, сообщило издание Motor.ru. Бахарев отметил, что нужно понимать, что все существующие системы управления автомобилями работают в режиме алгоритмов, то есть они способны анализировать небольшое количество данных.

"Да, они учитывают много параметров, но понятно, что человек учитывает гораздо больше, начиная от работы вестибулярного аппарата и так далее. Мне кажется, что время, когда мы можем уснуть за рулем, нажав на кнопку, пока еще не настало", — заметил автоэксперт.

Автоэксперт о беспилотной Tesla: человек учитывает больше параметров

Бахарев убежден, что ситуация с превышением скорости беспилотного автомобиля —  это не проблема Tesla, а проблема человека, который управлял этой машиной. Автоэксперт считает, что пройдет немного времени, и машины будут полноценно работать.

"Я думаю, что в ближайшие 15-20 лет можно говорить об эффективном применении интеллектуального управления машиной, но пока все эти системы находятся в зачаточном состоянии", — подытожил эксперт

Ранее Nation News писало, что автомобильная компания Lucid Motors показала новый электрокар под названием Air. Автомобиль призван составить конкуренцию детищу Илона Маска Tesla S.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх