На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рост мировых цен на продукты может затронуть российский рынок

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова озвучила свое мнение по поводу того, как можно стабилизировать ценовую обстановку в продовольственном секторе.

Глобальное повышение стоимости продовольственной продукции обязательно должно коснуться России, по мнению Евгении Серовой из НИУ ВШЭ. Об этом пишет "Российская газета".

Эксперт считает, что введение государством разнообразных ограничений, квот и пошлин не сможет остановить рост цен, но приведет к отложенному ценовому скачку в будущем.

"Постоянно сдерживать и регулировать цены нереально. В какой-то момент все равно их придется отпустить, и тогда они рванут еще больше: у всех цены будут расти по 10%, а у нас (в России. — Прим. ред.) — по 20% в месяц", — делится прогнозом специалист.

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ отмечает, что ценник структурируется не из затраченных на него денежных средств, а строится на возможности и желании покупателя приобрести товар. Серова указывает на то, что существование открытого рынка в любом случае приведет к уравниванию с мировой тенденцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх