На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На форуме "Открытые инновации" потенциальные резиденты ИТМО Хайпарк получили землю 

На форуме "Открытые инновации" генеральный директор АО "ИТМО Хайпарк" Сергей Хмелевский впервые рассказал профессиональному сообществу о ходе развития проекта. Тем, кто выражал интерес к новой площадке для инноваций, организаторы раздавали презенты: мешочки с землей. Эксперты пояснили, что после реализации проекта эта земля "превратиться в золотые слитки".

17 октября 2017 года в ходе пленарного заседания форума "Открытые инновации" премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил присутствующим о старте проекта "ИТМО Хайпарк".

"ИТМО Хайпарк" представляет собой первый в России научно-образовательный и инвестиционный центр мирового уровня. Проект запланировано реализовать к 2027 году на территории города-спутника "Южный" в Пушкинском районе Петербурга.

Новый кампус ведущего вуза России, Университета ИТМО, расположится на территории 300 тысяч квадратных метров. Там разместятся научные и учебные корпуса, зона прогрессивных производств, бизнес-инкубатор, общежития для учащихся и жилье для сотрудников.

На форуме Открытые инновации потенциальные резиденты ИТМО Хайпарк получают землю 

К 2027 году в университете будут обучаться порядка 3,7 тысяч аспирантов и магистрантов. Также будут открыты 50 международных лабораторий и запущены высокотехнологичные производства. В ИТМО Хайпарке будут работать 12 тысяч человек.

Для России принципиально новым является создание научно-образовательного и инновационно-производственного кластера. В стране ранее не было опыта строительства кампусов с интегрированными инновационными площадками на базе существующих высших учебных заведений.

С момента запуска создания проекта был проделан огромный комплекс работ, среди которых и создание акционерного общества со 100% государственным капиталом, которое и займется реализацией проекта, разработка стратегий, определение источников финансирования, проведение конкурса на архитектурно-планировочное решение, в котором договор на его разработку будет подписан с компанией-победителем до конца октября.

На форуме Открытые инновации потенциальные резиденты ИТМО Хайпарк получают землю 

По мнению ректора ИТМО Владимира Васильева, технологические специализации проекта будут сконцентрированы на таких направлениях, как киберфизические системы, квантовая технология, фотоника, интеллектуальные технологии, наука о здоровье и жизни и умные материалы.

Общий объем инвестиций в проект "ИТМО Хайпарк"  составит порядка 41 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх