На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российский бизнес призвал отказаться от установки «умных» счетчиков в домах

Представители энергосбытовых компаний предложили отказаться от массовой установки "умных" счетчиков по учету электроэнергии в домах. Они заявили, что это грозит большими расходами.

Недавно Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний направила в Государственную думу Российской Федерации законопроект. В нем она предложила ввести новый метод в оснащении жилых домов счетчиками. В организации считают, что не следует менять прибор в каждой отдельной квартире, пишет газета "Известия".

По закону с 1 июля 2020 года все поставщики электричества обязаны за свой счет проводить замену поломанных счетчиков в многоквартирных домах. При этом с 1 января 2022 года все устанавливаемые счетчики должны быть "умными".

Энергетики считают, что это стоит делать только во всем доме. В ассоциации полагают, что принимать решения по поводу замены старых счетчиков на "интеллектуальные" должны власти субъектов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх