На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Секретарь СНБО Украины отказался отвечать на вопрос журналиста из-за русского языка

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов устроил перепалку с журналистом из-за русского языка.

Политик выступал в ходе своего брифинга. Один из представителей прессы задал вопрос Данилову на русском языке. Чиновник попросил уточнить предложение.

«А то вы на русском языке разговариваете», — ответил политик.

Данилов добавил, что начинает «напрягаться», когда слышит русскую речь. В ответ журналист подчеркнул, что политик родом из Луганска и должен понимать русский язык.

«Послушайте, если я из Луганска, так вы думаете, что в Луганске все разговаривают на русском языке?» — возмутился Данилов.

Ранее секретарь СНБО уже неоднократно высказывался о языковом вопросе. Кроме того, Данилов предложил украинцам перейти с кириллической письменности на латиницу и сделать изучение английского обязательным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх