На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Инфекционист Тимаков озвучил условие снижения риска заболеть COVID-19 в семье

Риск заразиться новой коронавирусной инфекцией в семье снижается, если хотя бы один из ее членов прошел вакцинацию. Об этом сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Специалист в интервью РИА Новости рассказал, что в таком случае риск заразиться снижается втрое. По словам Тимакова, человек, прошедший иммунизацию, при заражении коронавирусом выделяет гораздо меньше патогена. При этом в случае инфицирования от привитого человека активность вируса не столь велика, и он не мутирует.

Необходимо помнить, что первый этап вакцинации не означает полную защиту от COVID-19. Формирование сильного иммунитета происходит лишь при прохождении полного курса.

Недавно главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко раскритиковал людей, которые отказываются прививаться из-за страха заразиться коронавирусом. По его словам, такие заявления противоречат законам логики, передает "Парламентская газета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх