На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Бывшая сотрудница Госдепартамента США Сюзанна Масси попросила президента РФ Владимира Путина предоставить ей российское гражданство. Политик стала не первой известной иностранкой, желающей получить гражданство России. Подробнее — в обзоре "Народных Новостей".

Актер Милош Бикович

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Актер сербского происхождения Милош Бикович уже семь лет живет и работает в России. Он активно снимается в кино. Зрителям Милош известен благодаря ролям в фильмах "Холоп", "Лед" и "Балканский рубеж".

Российское гражданство актер получил в феврале 2021 года. В своем аккаунте в Instagram Милош Бикович назвал событие большой честью.

"Больше семи лет я участвую в культурной жизни России. Для меня это благословение и источник счастья. Все это время я чувствую себя активным членом российского общества, теперь это закреплено официально. Это большая честь, что сегодня я могу сказать: Россия — моя Родина!" — написал актер.

Американский сноубордист Вик Уайлд

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Американский спортсмен получил российское гражданство по любви. В 2010 году он женился на русской спортсменке Алене Заварзиной. После этого Вик Уайлд оформил документы на получение паспорта России. На Олимпиаде в Сочи 2014 года сноубордист выступал от России и завоевал для страны две золотые медали.

Актриса Наталья Орейро

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро подала документы на российское гражданство. Ее любовь к России началась в 2001 году, когда звезда "Дикого ангела" впервые посетила страну.

"Я почувствовала себя очень близкой с этими людьми, с их культурой и историей. Я поклонница великих русских писателей и поэтов", — рассказала Наталья.

Однажды в программе "Вечерний Ургант" ведущий назвал актрису самой "русской иностранкой", на что Наталья ответила, что ей давно пора получить гражданство. В июне 2020 в посольстве ей предложили оформить документы для получения паспорта гражданина России. Наталья Орейро согласилась и сейчас в ожидании документа.

Велогонщик Шейн Паркинс

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Велогонщик из Австралии Шейн Перкинс получил гражданство России 17 августа 2017 года. Перкинс двукратный чемпион мира. Спортсмен был бронзовым призером Олимпийских игр в 2012 году, а в октябре 2017 завоевал серебро на чемпионате Европы в Берлине уже для российской сборной.

Актер и продюсер Стивен Сигал

Русские душой: пять мировых знаменитостей, получивших гражданство РФ

Голливудский актер и продюсер Стивен Сигал имеет русские корни. Его дед по отцовской линии родился в России, а в первой половине прошлого века иммигрировал в США. Актер приезжал в Калмыкию, Якутию и Туву, пытаясь узнать больше о своем предке. В 2016 году президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство Стивена Сигала и лично вручил актеру паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх