На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Daily Express: ВМФ РФ покусился на новейший британский авианосец Queen Elizabeth

Британское издание с озабоченностью отметило контроль над крупной авианосной группировкой своей страны, который был установлен со стороны РФ.

В Великобритании высказали серьезную тревогу по поводу того, что как только передовая авианосная группировка их страны смогла лишь выйти в открытое море, как моряки ВМФ России сразу же покусились на секреты новейшего британского авианосца HMS Queen Elizabeth. На данное обстоятельство, по сообщению новостного портала "ПолитРоссия", обратили пристальное внимание в материале издания Daily Express.

Источником отмечается, что Лондон инициировал семимесячный поход "крупнейшей за 40 лет военно-морской флотилии во главе с новейшим авианосцем Великобритании". На этом фоне в иностранном издании с тревогой сообщают, что ночью в водах Атлантики у Северной Шотландии были замечены два разведывательных корабля ВМФ России, предположительно задействованные для сбора информации о флагмане Королевского флота, которым является HMS Queen Elizabeth.

Британские эксперты высказали мнение по поводу того, что российских разведчиков может интересовать деятельность истребителей пятого поколения F-35B, которые имеются на борту авианосца. Источником отмечается, что российские корабли изначально были обнаружены экипажем патрульного самолета ВМС США P8. Иностранные аналитики предполагают, что разведывательные суда РФ могут входить в состав Северного флота ВМФ РФ. Также ожидается, что российские моряки будут осуществлять сопровождение британской авианосной группы на протяжении всего ее похода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх