На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бужинский: РФ не будет участвовать в Договоре по открытому небу без США

Экс-представитель Минобороны России Евгений Бужинский предположил, что в ближайшее время будет объявлено о выходе государства из Договора по открытому небу (ДОН).

По мнению бывшего начальника международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенанта Бужинского, участие России в договоре без присутствия в нем США не имеет практического смысла. Экс-представитель российского оборонного ведомства критически относится к идее получения гарантий того, что Европа не передаст данные в США, так как вся информация по международным договорам в области безопасности проходит через единый верификационный центр НАТО в Брюсселе.

При этом Бужинский подчеркнул, что руководят этим центром именно американцы, а значит, смогут получать информацию в обход своих союзников в Североатлантическом альянсе.

"Как-то отцепить американцев от этой информации просто нереально. Никакие гарантии, несмотря на то, что в договоре есть специальное положение, что информация передается только членам договора, не работают. Это все в пользу бедных", — заключил эксперт в комментарии РИА Новости.

Он добавил, что Россия не выступает инициатором разрушения договора, а не может остаться в нем на неравноправных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх