На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Научное сообщество продолжает спорить о степени тяжести штамма "Дельта"

Ученые не могут прийти к общему мнению, является штамм коронавируса "Дельта" более тяжелым, или в своем проявлении он такой же, как предыдущие варианты.

Люди, заражающиеся "Дельтой", тяжелее переносят болезнь, лечение которой проходит сложнее и дольше. Однако все пациенты борются с COVID-19 по-разному, отметил в беседе с Федеральным агентством новостей российский иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

"Является ли дельта-линия более патогенной, чем линии "Альфа" и "Бета" — вопрос сложный. [...] Фактически спор идет между: является ли он более тяжелым или таким же, как и остальные (но это при индивидуальном заражении)", — заявил врач.

Штамм коронавируса "Дельта" опаснее предыдущих мутаций, но лишь в масштабах популяции. Это объясняется высокой заразностью и хорошей способностью уходить от иммунного ответа организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх