На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сотни тысяч россиян обращались в больницу из-за бешенства в 2021 году

С начала года в медицинские учреждения обращались почти четверть миллиона россиян для проверки на бешенство после укусов или оцарапываний животными.

Информацию об этом сообщили в пресс-центре Роспотребнадзора во Всемирный день борьбы с бешенством. Из 243 тыс. человек, которые обратились в больницу за восемь месяцев 2021 года, только у пятерых была выявлена гидрофилия.

В России с 93-98% случаев граждане заражаются бешенством после контакта с собакой, кошкой, лисой, енотовидной собакой или волком. Также в последнее время стали учащаться случаи заболевания от летучих мышей. В 2-7% инцидентов происходит заражение от сельскохозяйственного скота и диких животных.

После контакта человека с зараженным животным необходимо помимо обращения в больницу проконсультироваться с ветеринаром. Инкубационный период бешенства у человека составляет от десяти дней до двух месяцев.

Ранее главный специалист по инфекционным болезням детей Минздрава Московской области, профессор Елена Мескина рассказала, какие прививки нужно делать раз в десять лет, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх