На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Баранец пригрозил атакующему Сирию Израилю российскими C-300 и С-400

Израиль продолжает свою собственную политику и поддерживает планы США на Ближнем Востоке, систематически нанося удары по сирийским территориям. Такое мнение выразил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец в беседе с корреспондентом "Нью Информ".

Во вторник, 14 января, израильские ВВС атаковали военный аэродром "Тифор" (T-4), расположенный на востоке провинции Хомс. Как сообщило сирийское агентство SANA, удар был произведен с помощью ракет и беспилотников. Известно также, что средствам ПВО САР удалось отразить авиаудар и поразить несколько целей.

Комментируя действия Израиля в Сирии, Баранец раскритиковал заявление премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, который сказал, что Тель-Авив не допустит закрепления Ирана в Сирии.

По мнению собеседника издания, такое невежественное и вероломное заявление должно получить мировое осуждение на трибунах ООН.

"Мало ли у кого и где есть враги евреев? Так что же тогда, израильтяне могут себе позволить бомбить любую страну, где по ее приглашению находятся иностранные военные контингенты?" — возмутился эксперт.

Баранец напомнил, что, к примеру, в Армении расположена российская база, а Армения, тем временем, испытывает сложности в отношениях с Азербайджаном. Но Баку из-за этого не станет бомбить Ереван.

Баранец пригрозил атакующему Сирию Израилю российскими C-300 и С-400

Эксперт отметил, что Тель-Авив берет негативный пример с Вашингтона, который проводит кровавую политику в ближневосточном регионе. Он также подчеркнул, что военный контингент Ирана, против которого и направлены ракетные удары, находится в Сирии законно.

"Израильтяне в данном случае ведут себя как бандиты, но при этом прячутся под юбку США. Так себя ведут сопливые пацаны во дворе, когда они задирают сильных дядей, а потом бегут к бандиту Васе и жалуются", — высказался собеседник агентства.

Баранец заявил, что Израиль своими систематическими атаками против Сирии "потерял берега". Сейчас Израиль всему миру демонстрирует нарушение суверенитета другой страны. Эксперт поделился, что с нетерпением ждет, когда израильская авиация "наткнется" на российские C-300 или С-400 и "зароется в сирийский песок".

Он констатировал, что в Соединенных Штатах хорошо понимают, что из-за Израиля нет смысла ввязываться в глобальный конфликт. Следовательно, настанет момент, когда Тель-Авиву придется ответить за свои преступления на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх