На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бывший директор Facebook назвал социальные сети "опасным орудием"

Социальная сеть Facebook может вызвать привыкание у людей. О возможной зависимости рассказал бывший директор по монетизации Facebook Тим Кендалл, пишет издание Business Insider.

Привыкание к социальной сети может быть таким же опасным, как и курение, приводит перевод зарубежного материала "ИноТВ". Кендалл заметил, что разработчики создали алгоритмы, благодаря которым становится просто распространять дезинформацию или провокационный контент, на который "подсаживаются" пользователи.

Специалист назвал социальные сети орудием, способным развести общество на противоборствующие стороны. Кроме того, они могут даже привести к обострению конфликтов. Кендалл заметил, что первоочередное внимание Facebook всегда уделял деньгам.

"Мы стремились заполучить столько внимания, сколько это вообще возможно, и превратить его в исторически беспрецедентную прибыль", — поделился Кендалл.

Шоковый контент или провокационные утверждения удерживают внимание юзеров. Именно это ведет к росту прибыли от рекламы. По словам Кендалла, специальные алгоритмы, которые поощряют недобросовестную информацию, пробудили в людях их худшие качества.

Российское посольство недавно обвинило американскую социальную сеть в том, что она дискредитирует пользователей РФ. Дипломаты отметили, что нередко именно российский контент подвергается цензуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх